Пятница, 29.03.2024, 17:33
Зеленоград Крюково
20
микрорайон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: iliotropion  
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2027 (Новосёлы)
Корпус 2027
SEVДата: Среда, 29.06.2011, 21:19 | Сообщение # 226
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Anastasia, а про первый взнос вот что: после подписи договора купли продажи надо оплатить первый взнос, дадут квитанцию. Говорят, что в течение 5 дней после подписания, но на деле сказали, что никто не смотрит на это, можно и задержать чуть-чуть, главное, что когда банк одобрит кредит тогда же взнос должен быть. Оплачивается в любом банке.
 
lelikaДата: Среда, 29.06.2011, 22:52 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
SEV Привет!Поздравляю,здорово теперь вы наша первая ласточка по документам,только я наверное тупая я не поняла,а этот первый взнос куда идет,если не в ипотеку,как же например сбербанк( где я оплачу взнос) его будет возвращать если мне откажет их банк?И какие еще документы нужны если все собирали сначала для ипотеки ,потом для банка справки и ксерокопии документов,теперь опять что то прям на выживание расчитывают.
 
lelikaДата: Среда, 29.06.2011, 22:54 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Anastasia Доброй ночи,Вы уже вносили первый взнос или только куплю- продажу подписывать поедите?Спасибо.
 
AnastasiaДата: Среда, 29.06.2011, 23:04 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

SEV, Поздавляю Вас с тем, что у Вас лед тронулся. УРА!!!!

Мы на самом деле тоже сегодня ездили, совершенно случайно вызвали eek , время оказалось свободное и документы наши пришли hands .Педложили два времени на 14.30 и на 15.00, или вообще 5 июля. Решили сегодня скататься. ) Получили договор купли-продажи и всякие квитанции, рассказали что куда и зачем. SEV, Почему я Вас спавишавала про первый взнос, дело в том, что мы его сделали еще 29 декабря 2010и зарадовались, что все так быстро, а потом все повисло. Завтра идем подавать документы в банк. Мы решили оформлять в Сбербанке. Опять таки прошла информация, что с 01 июля по ипотечным кредитам будут снижены ставки. Завтра все более точно узнаю и отпишусь. Хорошо, что хоть какое то движение началось, хотя бы доступ в квартиру будет. Размеры снять и думать уже что то по мебели и технике. hands
Еще немного и будем booze
Всем желаю терпения. У нас уже появился свет в конце очень длинного тонеля. ok
 
SEVДата: Среда, 29.06.2011, 23:24 | Сообщение # 230
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
lelika, по поводу первого взноса нам объяснили так: эти деньги поступают на счет жилищного фонда Москвы, т.е. непостредственно к Продавцу квартиры, перечислять деньги мы можем через любой банк. Ипотека в банке берется только на оставшуюся сумму, так что если банк, в который вы первый раз делаете запрос на ипотеку вам вдруг отказывеат у вас есть возможность подать в другие банки, если же вам вдруг откажут все банки, то вам ваш первый взнос будет возвращен - это прописано в договоре купли-продажи. Мы подаем в тот банк, который они предлагают - ипотечный банк какой-то, как то решили на все соглашаться, не знаю хорошо это или нет ))

А по поводу ещё документов: это список документов нужен ещё для регистрации квартиры в собственность, нам список дали, но пока его можно не собирать, пока с банком не подпишем ипотечный договор.
 
SEVДата: Среда, 29.06.2011, 23:26 | Сообщение # 231
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Anastasia, вы правы ЛЕД тронулся! Ура!
Правда мне кажется что это все ещё месяца на 3 растянется, но я надеюсь, что я не права ))

А вообще главное, что все движется, только бы не было тишины как раньше, ведь правда?

Всем всем удачи, все будет.
 
AnastasiaДата: Среда, 29.06.2011, 23:32 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
SEV, Как говориться мысль материальна. Будем верить и надеяться, что теперь все будет гараздо быстее. К сентябрю мы просто обязаны въехать!!!

Сообщение отредактировал Anastasia - Среда, 29.06.2011, 23:32
 
lelikaДата: Четверг, 30.06.2011, 19:26 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Всем привет!SEV большое спасибо за разъяснения,нам еще не звонили,мы еще в стадии ожидания вызова хотелось бы тоже присоединиться к вашей бригаде.Всем терпения и успехов! smile
 
ТаКиДата: Пятница, 01.07.2011, 21:36 | Сообщение # 234
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Наверно это хорошие новости. Я тоже во вторник еду на подпись документов о купле продаже. Потом напишу свои впячетления. smile
 
ТаКиДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:44 | Сообщение # 235
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Пока все получим квартиры, будем друг друга знать в лицо. Очень радостно. biggrin
 
lelikaДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:43 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Всем добрый день!ТаКи вы правы пока мы все оформим будем как старые друзья,пуд соли вместе съели,с покупкой квартир biggrin .
 
ТаКиДата: Среда, 06.07.2011, 23:03 | Сообщение # 237
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Всем добрый вечр!!!! Съездила всей семьей в департамент, подписали договор купли-продажи, теперь дальше ждем, когда банк даст положительный ответ. rolleyes
 
lelikaДата: Четверг, 07.07.2011, 20:08 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Всем добрый вечерок!ТаКи поздравляем вы все ближе к цели!Много "геморроя" с подписанием договора?
 
ТаКиДата: Суббота, 09.07.2011, 21:51 | Сообщение # 239
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
С подписанием договора никакого "геморроя" нет, но опять после этого нужно выжидать пока позвонят, так что ждем дальше.
 
lelikaДата: Вторник, 12.07.2011, 21:28 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Всем привет!Мы тоже сегодня ездили на подписание договора купли-продажи!УРА!!!!!!!!!!Теперь ждем звонков из банка. biggrin
 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2027 (Новосёлы)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz