Четверг, 28.03.2024, 13:20
Зеленоград Крюково
20
микрорайон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: iliotropion  
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2027 (Новосёлы)
Корпус 2027
SEVДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:07 | Сообщение # 31
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Мы стояли на очереди с 1998 года, в этом году решили на социальную ипотеку, так как уже и не верилось, что что то получим. В ноябре дале смотровой, потом ждали, потом расчитали, собрали документы, должны были подавать в банк, но нам назначили на февраль, а после нового года поменялись правила, и документы банк не рассматривает пока не будет регистрации дома. С тех пор все и замерзло, вот ждем. Так что нам, видимо совсем долго smile А так мы смотрели на 6 этаже квартиру.
 
lelikaДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:36 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (SEV)
Мы стояли на очереди с 1998 года, в этом году решили на социальную ипотеку, так как уже и не верилось, что что то получим.

Мы тоже стояли с 1998,нам как и вам предложили ипотеку,все было сделано и сказано как у вас,в январе мы сдали документы,сказали ждать и стой поры тишина,у кого что узнать не знаем,может подскажите?Спасибо.((((
 
lelikaДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:39 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Нам дали 2-х комнатную,мы радовались,а теперь даже не знаем что ожидать,ожидание неизвестного хуже некуда sad
 
SEVДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:12 | Сообщение # 34
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Как я понимаю после сдачи дома должна быть ещё регистрация дома в собственность города Москвы. С января этого года введены новые правила о том, что нельзя продавать квартиру пока не будет оформлена эта регистрация. Поэтому то у всех у кого социальная ипотека и зависло. Я, правда, может что-то не правильно понимаю, но вроде так. Завтра попробую позвонить в агенство, если что нового будет отпишь smile
P.S. А приятно держаться вместе :)))
 
lelikaДата: Вторник, 19.04.2011, 01:13 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
SEV, Нам сразу сказали,что пока дом не будет в собственности города,мы нам не начнут расматривать предложения в банке,но раз стали давать ключи значит дом уже перешел в собственность города,ведь они не могут давать ключи не сданному дому?Мы думали раз за деньги то нам должны давать быстро,но видимо ошиблись,радует только,что мы не одни такие ждущие,есть еще семьи,так как то легче на душе smile ,я хоту тоже позвонить в наш Зеленоградский департамент,может они скажут что то.Спасибо за поддержку и общение,будем держаться вместе и нам повезет обязательно yes
 
taurus986Дата: Вторник, 19.04.2011, 07:29 | Сообщение # 36
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Я знаю, что ордера давали ещё в октябре, а ключи начали выдавать только в первых числах апреля. Дом на баланс уже поставили и открыли прописку. А Вам просто ещё раз наверно проверяют все документы. Держитесь, осталось совсем чуть-чуть и всё будет хорошо))))
Мы тоже долго ждали и переживали, а сейчас бегаем галопом в поисках мастеров по ремонту. У Вас нет никого знакомых, кто делает качественно ремонт? Не хотелось бы через рекламу нанимать. Там гарантии ноль(((
Мне тут сосед рассказал, что у него есть товарищ, который кладёт паркетную доску очень качественно и недорого. А вчера иду по подъезду, и поднимается сам этот мастер. Я его остановила, всё расспросила и взяла телефончик. Потом посмотрим, как он сделает полы соседям, возможно перезвоним и воспользуемся его услугами)))
 
AnastasiaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:33 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
lelika, Мы звонили в 01 корпус, нам сказали, что дом принят и перешел в собственность города, но они сами ждут так называемый сертификат на дом, который они должны переслать в департамент, или департамент им. (точно сказатьне могу), который готовит документы для банка. Без этой бумажки, депертамент Москвы не имеет права двигать дальше документы. Как нам сказала специалист отдела по работе с населением в Москве, что все документы готовы и даже подписаны, но отдать будущим жильцам они не могут, пока не будет последней бумажки т.е. сертификата.
Будем надеяться, что к концу месяца может что то сдвинется с мертвой точки. ))) И будет нам счастье. )))
Обсалютно согласна с SEV P.S. А приятно держаться вместе :))).
Огромная просьба ко всем, будут новости. ПИШИТЕ, )


Сообщение отредактировал Anastasia - Вторник, 19.04.2011, 13:35
 
lelikaДата: Вторник, 19.04.2011, 17:26 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Anastasia Я тоже позвонила сегодня в 01 корпус,мне сказала специалист,что квартиры в доме зарегистрированы в регистрационной палате не все,а только 46,когда зарегистрируют остальные квартиры им не известно,но как только это случиться сразу начнут давать квартиры дальше.Хочется получить до начала лета,а то ожидание прерывает все планы на отдых.У нас уже как девиз сложился :И будем нам счастье!))) Пишите кто что узнает))))СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!
 
lelikaДата: Вторник, 19.04.2011, 17:30 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
taurus986 К сожелению никого знакомого по ремонту у нас нет,всегда ремонт делали сами,да и ремонт был косметический,поэтому когда получим квартиру будем думать где что делать и кого искать.Вам удачного ремонта,хорошего специалиста,может и нам потом подсоветаете кого.
 
AnastasiaДата: Вторник, 19.04.2011, 17:59 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
lelika, Обалдеть, как они умудрились всего 46 квартир зарегестрировать. До лета было бы идеально получить, а то и вправду незнаешь как и быть с отпуском )))... Будем пробовать что нибудь узнавать ) .
taurus986 По работникам по ремонту квартир, я попробую узнать. Люди есть, но занимаются они до сих пор или нет точно сказать не могу. Завтра смогу все уточнить и отпишусь.
Всем УДАЧИ )!!!
 
taurus986Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:22 | Сообщение # 41
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Из рабочих нам нужны - электрики, плиточники, моляры, возможно сантехники и те кто устанавливает межкомнатные двери)))
Anastasia спасибо, что Вы помогаете с поиском мастеров.
На каком то сайте Зеленограда вычитала предупреждение, чтоб народ избегал мастеров с телефоном 499-731-60-58 и 8-926-879-27-75 Люба. Они дают свои объявления в Зеленоградских газетах. Люди сталкивались с ними, а потом очень жалели. Вот так. Будьте осторожны с выбором мастеров


Сообщение отредактировал taurus986 - Вторник, 19.04.2011, 19:26
 
AnastasiaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:28 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
taurus986, Что касаемо плиточниц, завтра телефон дам. Мастерицы просто отличные, они уже многим моим друзьям делали и нам тоже,все остались довольны.
Что касамо мастера по межкомнытным дверям 8 906 753 6212 Виталий. ОН нам (моей маме если быть точной) ставил двери. Работа понравилась. Он нам правда еще переносил 2 стены в квартире. В общем с руками там все хорошо. Попробуйте позвонить. У таких людей как правило есть знакомые которые могут кого нибудь посоветовать.
Электриков у меня точно нет т.к. у меня мой милый в этом деле спец.
По малярным делам спрошу. Люди есть, но возьмутся сейчас делать незнаю, а Вам как я понимаю уже "вчера" нужно.
Что конкретно нужно будет по сантехнике? Человек есть, но телефон тоже будет только завтра.
 
AnastasiaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:38 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Кстати. Что касаемо кухонных гарнитуров. В корпуе 1824 правое крыло м-н- Территория кухни для новоселов наших домов скидки.
 
taurus986Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:42 | Сообщение # 44
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Anastasia, спасибо Вам большое, что помогаете.
К нам приходила одна бригада, всё посчитали и объявили немаленькую сумму. Для нас это очень дорого. Наверно откажемся и поищем ещё.
 
taurus986Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:44 | Сообщение # 45
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Территория кухни - это там, где три семёрки?
 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2027 (Новосёлы)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz