Суббота, 20.04.2024, 14:36
Зеленоград Крюково
20
микрорайон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: iliotropion  
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2027 (Новосёлы)
Корпус 2027
MAZZIДата: Суббота, 24.09.2011, 01:21 | Сообщение # 436
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Anastasia, окна это кому как повезет, установили их ужасно, у меня ладонь проходила спокойно сверху, посмотрел в инете как регулировать, отрегулировал, но все равно дует (только в спальне одно окно) и посмотрев на раму, понял что просто так это не кончится, рама криво установлена, в общем заказали окна менять в спальне, а в остальных комнатах не будем сейчас менять, может быть в будущем. А сейчас, пока они ещё не установлены залил полностью герметиком щели у окна, дуть перестало smile

Свет, это нормальная практика для всех новостроек муниципальных, ждите свой договор передачи, с ним вселитесь, а после дадут ДКП и свид. о гос регистрации.
 
AnastasiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:07 | Сообщение # 437
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Всем приветик.
Quote (SEV)
а если они работают всю неделю и могут работать только по выходным,

Я же не против ремонта по выходным и прекрасно понимаю, что многие делают ремонт по выходным не из-за своей прихоти, а потому что другого времени нет. Мы сами можем только по выходным. Я говорю про то, что можно же начинать его делать не в 7 утра а часов с 10-11.

MAZZI, Окна мы отрегулировали. Слышимость уменьшилась, но дуть откуда то дует. Есть подозрения, что у нас сам стеклопакет неудачный. Сегодня утром обнаружила, что у нас на окне влага. Когда придут менять окно на кухне, которое мы ждем с июля месяца я у них спрошу в чем проблема ).

Gretta, Привет. Вы что делаете со своими животными ? ) biggrin Поют они у Вас как оперные .... Вы их специально дрессировали?
 
taurus986Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:31 | Сообщение # 438
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Добрый день, всем!
Я например тоже понимаю, тех кто делает ремонт в выходные, но... в пределах разумного....
Только не надо думать, что закон о шуме написан для безработных. Конечно же нет. Надо понимать, что штробить можно только в будние дни. А если Вы начали сверлить перфоратором (а у нас без него не обойтись), то извиняюсь, не с самого сранья и до поздней ночи.
У нас был случай когда мы делали ремонт. К нам в субботу приехал паркетчик доделать плинтуса из Солнечногорска. Дел было на полчаса. Только он начал сверлить дырки, как соседи с низу начали стучать по батарее. Наш товарищ сказал, что они правы, свернулся и уехал. Приехал только в понедельник. Он больше потратил времени на дорогу, чем на нас. Так вот, теперь наши "умные" соседи в субботу сами начали сверлить в 19.00 да ещё и повредили пожарную сигнализацию, после чего лифты встали. А какой гул стоял в подъезде, наверно слышали многие.
Наш дом очень мало заселён, поэтому нам придётся терпеть очень-очень долго. А то, что сейчас - это всё цветочки. Набираемся сил и терпения))))
Anastasia, я очень Вам не завидую о соседстве с "поющими" котами. У моей сестры не кастрированный британский кот. Это просто КОШМАР!!!!! Молю бога, чтоб у меня не было такого соседа.
 
taurus986Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:35 | Сообщение # 439
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Anastasia, можно ли у Вас купить ящик - тумбу для овощей, которая ставится под холодильник. Типа такого, что на фото.
Извиняюсь, но лучшей картинки в интернете не нашла http://3.static.slando.com/photos....2_F.jpg


Сообщение отредактировал taurus986 - Понедельник, 26.09.2011, 15:36
 
AnastasiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:56 | Сообщение # 440
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
taurus986, Можно соорудить такой. Отправила запрос на его цену. Вам же в цвет кухни нужно?
 
taurus986Дата: Понедельник, 26.09.2011, 15:59 | Сообщение # 441
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Anastasia[b], в цвет кухни мне совсем не нужен. Я его поставлю на балкон, под морозилку. Мне самый дешевый и можно просто белый
 
taurus986Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:22 | Сообщение # 442
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
Придут менять окно на кухне, которое мы ждем с июля месяца

Что то Вам долго меняют окно. На дворе уже скоро зима
 
MAZZIДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:25 | Сообщение # 443
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Anastasia, на окне влага где именно, если внутри стеклопакета (внутри окна), то поврежден сам стеклопакет, если снаружи стеклопакета (внутри квартиры и вы эту влагу руками можете трогать), то просто плохо установлен стеклопакет, не герметично, это не беда и можно просто перевесить сам стеклопакет и нормально резиночки установить (разбирут и собирут окно, возможно ещё и деньги сдерут, хотя должны были изначально все делать нормально).
Вы заодно проверьте уровнем раму стеклопакета, если кривая как у нас, то я лично не верю что можно регулировкой что-то добиться, через время все равно будет дуть.
 
AnastasiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:53 | Сообщение # 444
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
taurus986, Завтра поговорю с Алексеем думаю, что что нибудь придумаем.
MAZZI,
Quote (MAZZI)
снаружи стеклопакета (внутри квартиры и вы эту влагу руками можете трогать)

Именно вот такая влага. Будем пробовать регулировать дальше вдруг, что путное выйдет. )) Спасибо за пояснения.
 
светДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:12 | Сообщение # 445
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый вечер всем соседям! Большое спасибо за подсказку, я наконец то получила ключи. tongue Оказалось можно и с копией договора купли продажи получить ключи.
На следующей неделе начинаю делать ремонт.
Все пожелания, на счет временного промежутка, постараюсь соблюсти.
Шуметь наверное будем, но не с 7 утра и не позже 22.
В выходные постараемся делать не шумные работы.
Насчет окон у меня все окна в порядке ни где не дует, не шумно и все окна закрываются нормально, а их у меня 7.
 
GrettaДата: Вторник, 27.09.2011, 14:31 | Сообщение # 446
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Anastasia, привет=) ничего не делаем с ними, просто когда на работу уходим, скучно наверно ей=)) и она одна там, песни поет. Я ж говорила что псинка то поющая happy а хорек молчит. Как вы кстати там поживаете?? А что сильно поет? и когда было то, просто она 3 дня тока живет, не привыкла видно одна.
 
GrettaДата: Вторник, 27.09.2011, 14:32 | Сообщение # 447
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
taurus986, у нас не кот) а собака милый хасеныш. love
 
AnastasiaДата: Вторник, 27.09.2011, 19:59 | Сообщение # 448
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Всем приветик.
Gretta, Приветик! Мы то поживает хорошо, Вас что то не видно совсем. Что с плитой? Починили? Песни пела все воскресение причем так рано начала, что просто ужас, для меня выходные это святое ))).... в плане поспать можно ))) понедельник не слышала или не обратила внимание, а вот сегодня уходя на работу услышала, что начала завывать. ))) И порадовалась тому, что я ушла в одно время с тем, когда она запела. ))) ..................
 
taurus986Дата: Среда, 28.09.2011, 09:32 | Сообщение # 449
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Gretta)
у нас не кот) а собака милый хасеныш.

Так вот, чья собачка выла вчера всё утро. Если у меня стоял вой (а я живу на 4 этаже), то теперь представляю, как слышно у Anastasia.
Quote (Anastasia)
И порадовалась тому, что я ушла в одно время с тем, когда она запела. ))) ..................

Теперь на работу, как на праздник лишь бы не слышать такого пения...
Думаю, что собачке надо просто привыкнуть на новом месте. Она выла часов до 11, а потом я уже не слышала.

Расскажите про электрическую плиту, стоит её брать или нет. Хотела отдать своей маме, но когда увидела её в живую, почему то засомневалась и решила сначала спросить у Вас.


Сообщение отредактировал taurus986 - Среда, 28.09.2011, 10:25
 
taurus986Дата: Среда, 28.09.2011, 09:52 | Сообщение # 450
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Gretta)
обака милый хасеныш.

К сожалению, я не собачница и поэтому пород собак не знаю почти совсем. Сначала подумала, что Хаска - это маленькая собачка, но после того как увидела фото в интернете, поняла, что я сильно ошибалась. Странно, но выла она вчера очень тонким голосом. Может не Вашу я слышала, или у Вас пока щенок?
 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2027 (Новосёлы)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz