Пятница, 29.03.2024, 07:39
Зеленоград Крюково
20
микрорайон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: iliotropion  
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2027 (Новосёлы)
Корпус 2027
SEVДата: Четверг, 28.04.2011, 23:03 | Сообщение # 76
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Это да, я понимаю, что социальная ипотека - это все таки покупка жилья и все происходит по другому, нежели у вас. Но мне не понятно другое: дом сдан в собственность г. Москвы или нет?
Если у вас уже идет прописка, то по идее - сдан.
Почему тогда зам. префекта ссылается на 20 мая?
Воощем, как всегда все запутано smile

Но мы бодры, веселы и улыбаемся smile

 
ТаКиДата: Пятница, 29.04.2011, 00:03 | Сообщение # 77
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я надеюсь, что из четвертого подъезда. Молю бога что бы с ипотекой все было нормально. Я уже ездила в Москву, в департамент дали список документов которые нужно собрать. Теперь жду звонка. Хочется быстрей переехать.
 
taurus986Дата: Пятница, 29.04.2011, 08:49 | Сообщение # 78
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Очень хочется верить, что всё это скоро закончится. Ждать и догонять - хуже всего((
 
ТаКиДата: Пятница, 29.04.2011, 09:47 | Сообщение # 79
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
У всех все получится. Нужно просто верить. taurus986-удачных вам покупок и приятных хлопотов! Я думаю, что приобретение мебели и всяких мелочей для нового жилья-это очень приятно.
 
taurus986Дата: Пятница, 29.04.2011, 13:25 | Сообщение # 80
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Я тоже раньше так думала, что приобретение мебели и всяких мелочей для нового жилья-это очень приятно. Но сейчас я другого мнения. Это ужасно всё сложно, не знаешь куда бежать и с чего начинать fear

Сообщение отредактировал taurus986 - Пятница, 29.04.2011, 13:27
 
ТаКиДата: Пятница, 29.04.2011, 15:12 | Сообщение # 81
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Все равно очень приятно, что все мы вместе.

Сообщение отредактировал ТаКи - Пятница, 29.04.2011, 15:18
 
AnastasiaДата: Пятница, 29.04.2011, 18:42 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Всем привет!!! И с наступающими праздниками.!!!!
По последним данным. В регистрационной палате зарегестрированы с 1 по 46 квартиры (или всего 46 квартир) и соответственно у этих счаствивых людей есть возможность получить ключи и сделать прописку. Не очень понимаю, в чем проблема с остальными квартирами. БОЛЬШОЙ ВОПРОС ))))))))))
Опять таки интересная дата 20 мая ))) Может это дата, до которой должны зарегестрировать все квартиры данного дома в регистрационной палате и раздать документы для банка, для тех кто идет по социальной ипотеке.
В общем вопросов много, ответов нет((( Никто толком ничего не знает.
Грусто и печально, но деваться некуда.

Будем надеяться и верить. И БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ!!!

 
AnastasiaДата: Пятница, 29.04.2011, 18:59 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
У меня вопрос!!!!
Кто идет по социальной ипотеке. Вы согласились на банк который предоставляет департамент или сами будете выбирать банк?
Мне интересно какие у них условия.
1. Сколько % годовых?
2. Платежи деференцированные( плачу в месяц сколько я хочу) или аннуетивные (сколько сказали, столько и плачу)?
3. Могу ли я погасить кредит раньше? И если гашу раньше то берется ли штаф?

Я это к чему спрашиваю. Может получиться такая ситуация.
Мало того, что кредит выдается на длительный срок, пусть и не под большой процент, но все таки......
Да еще и условия жесткие. Только аннуетивные платежи, соответственно сумма набегает приличная. Да в придачу ко всему, досрочное погашение разрешается на раньше чем через 2 года. Если все посчитать, то квартира вместо 400тыс выходит в 600-800 тыс. А если вы вдруг всетаки настаиваете на досрочном погашении (т.е. срок прошел менее 2 х лет), то платите штраф в размере 30 тысяч. Спрашивается за что?
Поэтому огромная просьба, у кого есть информация по их банку отпишитесь пожалуйста. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ.

 
SEVДата: Пятница, 29.04.2011, 19:52 | Сообщение # 84
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Anastasia, мы как-то сразу согласились на предложенный банк. Мне показалось, что условия неплохие достаточно. Нам расчитали фиксированную сумму, которую мы должны платить каждый месяц - это приемлимая сумма. Опять же зависит от того, какой процент сразу внести и на сколько лет брать ипотеку на оставшуюся часть.
Моё лично мнение, что лучше уж в этом банке, ибо в других ещё неизвестно, захотят ли давать такие небольшие деньги за ипотеку (имею ввиду, относительно полноценной стоимости квартиры).
Ну я вот как то так думаю, но другие банки буду рассматривать только в случае, если этот не даст ипотеку (кто знает?).
ТаКи, а у вас также как и у нас всех. Пока в агенстве не будет документов на дом, они ничего двигать не могут. Мы уже все документы собрали и отвезли и анкеты заемщика составили - все лежит там, дожидается, когда можно подать в банк. Правда теперь сроки документов уже истекли, придеться заново делать. Если ещё пару месяцев протянут, то даже справки от нарколога и психодиспансера будут недействительны smile

И уже как мантра: мы верим, надеемся и ждем smile
Удачи всем. И хорошего настроения на праздниках.

Сообщение отредактировал SEV - Пятница, 29.04.2011, 19:54
 
airiДата: Пятница, 29.04.2011, 20:16 | Сообщение # 85
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет! С наступающими праздниками! А я вот думаю брать ключи или нет! Все равно лифты не работают!
 
SEVДата: Пятница, 29.04.2011, 21:09 | Сообщение # 86
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
airi, рады знакомству. Вы тоже по социальному найму получаете квартиру?
 
ТаКиДата: Пятница, 29.04.2011, 21:29 | Сообщение # 87
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
Anastasia, мы как-то сразу согласились на предложенный банк. Мне показалось, что условия неплохие достаточно. Нам расчитали фиксированную сумму, которую мы должны платить каждый месяц - это приемлимая сумма. Опять же зависит от того, какой процент сразу внести и на сколько лет брать ипотеку на оставшуюся часть. Моё лично мнение, что лучше уж в этом банке, ибо в других ещё неизвестно, захотят ли давать такие небольшие деньги за ипотеку (имею ввиду, относительно полноценной стоимости квартиры).

Я присоединяюсь к вашему сообщению, меня тоже все устроило. Я также как и SEV согласилась на банк который предложили.
 
airiДата: Пятница, 29.04.2011, 22:11 | Сообщение # 88
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да я получаю квартиру по соц.найму! Уже не могу дождаться когда же эти лифты наконец -то примет гл.инженер!
 
airiДата: Пятница, 29.04.2011, 22:14 | Сообщение # 89
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Кто-нибудь знает сколько всего людей получили ключи от квартир на данный момент?
 
lelikaДата: Пятница, 29.04.2011, 23:24 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Всем здрасте!Рада приветствовать вновь присоединившихся и так сказать "старичков",мы тоже по ипотеке в январе сдали все документы,заполнели анкеты,подписали какое то соглашение (не помню как называлось)осталось дождаться вызова в банк,но....вызова нет.Когда мы составляли документы девушка инспектор как то странно сказала ,а вы зеленоград,ну с вами еще нет договора по городу,как город пришлет нам бумаги о выкупе дома мы сразу вас вызовем,мы еще спросили как скоро это будет,она :-Незнаю как город пришлет бумаги так и вызовем." Теперь вообще не понятно что,в найм дают ключи,а по ипотеке нет,если что то поменялось они бы вызвали и объяснили.Нет ли случайно у кого телефона в Московский департамент,чтобы там узнать про нас? И не понятно с этим 20 мая,кому что будет дано,все както неорганизованно,порой посищают мысли,может это все розыгрышь wacko ?
Р.С.ВСЕХ С ВЕСЕННИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!!!!!!!!!!!За проблемами не будем забывать,что весна пришла,солнце теплее стало и оживает природа,может и наши проблемы smile ожевут!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2027 (Новосёлы)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz