Четверг, 25.04.2024, 10:04
Зеленоград Крюково
20
микрорайон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: iliotropion  
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2027 (Новосёлы)
Корпус 2027
SEVДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:38 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
taurus986 Добрый день! А подскажите, вы социальную ипотеку начали оформлять до 2011 года? А то у нас ситуация застопарилась - мы в ноябре посмотрели в корпусе 2027 квартиру, кстати, судя по вашему описанию такую же как и ваша. Потом подготовили документы на социальную ипотеку, а с января поменялись правила и все затормозилось в связи с тем, что дом не был сдан. Теперь, я как понимаю, дом сдан, но тишина - ну наверное и мало времени прошло. Может кто в такой же ситуации, хотелось бы знать на сколько это времени ещё растеняется, и в чем это время измеряться будет в месяцах или годах! Спасибо.
 
lelikaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:39 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Добрый день спасибо,просто нам смотровой дали в такую же квартиру, ( в третьем подъезде )вот мы интересуемся,на кухне без окна не темно? Хочется уже получить ключи и начать ее обустраивать.Вы кухню заказывали угловую?Вам дали как очередникам,долго на очереди стояли.Извините если вопросы не очень корректные.СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
 
lelikaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:47 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Мы тоже начали оформление в ноябре 2010г,сказали собрать бумаги,мы собрали,потом приехали и нам сказали дом не сдан в введение города,как сдадут нас вызовут,но никаких звонков и движений,теперь тоже ждем,сколько ждать неясно,в городе никакой информации т.к.теперь это ведомство Москвы.
 
taurus986Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:26 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Про социальную ипотеку я ничего не знаю. Мы получаем по очереди (стояли 13 лет).
На кухне без окна совсем даже не темно, во всём ищем только позитив. У нас знакомые во "флейте" всю жизнь прожили можно сказать без кухонного окна. Оно такое маленькое, да ещё выходит в подъезд, и сама кухня проходная. А у нас на этой стенке можно повесить телевизор или побольше кухонных полок))) Кухонный гарнитур можно заказать и Г- образный и П - образный. Очень удобно. Одни только плюсы)))) Хи, хи, хи....
 
SEVДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:53 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
taurus986, прошу прощения - это я не правильно прочитала ваши сообщения, поэтому мне показалось так. Очень уж хочется, чтобы все двигалось быстрее - вот и читаю как мне хочется :))) А вам спасибо большое, вы первая ласточка - нам все рассказываете ))) Очень приятно.
По поводу окна: мы когда квартиру смотрели - нам сказали, что типа многие прорезают окно, но по-мойму нормально и так, все же балконная дверь есть - это ж не коробок закрытый.
 
taurus986Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:52 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Уже не знаем за что хвататься. Сегодня опять планировали кухню. Всё кажется, так неудобно и так тоже нехорошо((( Устали до безобразия((( К вечеру, как нам показалось, встало всё на свои места. Завтра посмотрим с другой стороны, вдруг опять не удобно распланировали. Надо взвесить все плюсы и минусы.
По поводу окна, мы почему то не заморачиваемся. Очень много других проблем.
Мы с нетерпение ждём соседей!!!!! Буду очень рада познакомиться, со всеми Вами))))
 
SEVДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:47 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Будем надеяться, что и мы особо не задержимся. А вам удачи с вашей кухней и всем-всем-всем остальным smile Что ни говори - а это все приятные хлопоты.
 
taurus986Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:14 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
SEV, не забывайте о нас пожалуйста. Пишите, как у Вас продвигается дело с квартирой. Надеюсь, что скоро познакомимся с Вами поближе, ну и конечно удачи и Вам тоже!!!!

Сообщение отредактировал taurus986 - Воскресенье, 17.04.2011, 21:18
 
lelikaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:50 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
мы тоже будем ждать,а вы в каком подъезде,мы в 3 и на 5этаже
 
SEVДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:46 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Мы, я надеюсь, во 2 подъезде.
 
AnastasiaДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:44 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Мы стояли на очереди 12 лет, но нам предложили квартиру только по социальной ипотеке ,мы начали оформлять документы на ипотеку с ноября 2010 года ( 29 декабря первый взнос сделали) и в итоге все повисло. Говорят, что нет пока сертификата на дом и поэтому департамент не может выдать документы для банка. Хотя я этого не очень понимаю, т.к. многие имеют доступ к своим квартирам в этом доме и прописка уже открыта во всю (((.
Еще хотела спросить, а у кого однушка в этом доме? У нас второй подъезд. Как вы будете решать проблему с отсутствием коридора. Я вообще впервые вижу коридор в котором, просто некуда даже обувницу поставить, не говоря уже о полноценной прихожой )((( Хорошо хоть кухня квадратная и поставить можно Г-образную. У меня так уже руки чешуться начать составлять эскизы для неё.
Всем удачи в начинаниях по благоустройсвту


Сообщение отредактировал Anastasia - Понедельник, 18.04.2011, 13:15
 
taurus986Дата: Понедельник, 18.04.2011, 16:40 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Anastasia - очень рады новым соседям))))
Во втором подъезде, кому и на каком этаже давали квартиры? Я тоже во втором)))
Нам тоже предложили ипотеку, но я сразу отказалась и ничуть не жалею. В итоге дали по социальному найму.
Что могу сказать про однушку - видела её, но только мельком. Коридора там и правда нет. Какой то кошмар, но из всего можно попробовать найти выход)))
Желаю Вам всем поскорее решить вопрос с получением ключей от своих долгожданных квартир.
Только не пропадайте. Пишите.
 
AnastasiaДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:44 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Мы хотели отказаться, но нам сказали, что если не хотите по ипотеке, то будете ждать, когда Вам что нибудь предложат другое и не факт что в этом году. ((( Поэтому мы и согласились. Причем дали понять, что не факт что в Зеленограде т.к., следующая стройка начнется в Зеленограде не скоро. В общем загнали в угол. ))) У нас 8й этаж ))).
 
AnastasiaДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:56 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
taurus986, А Вы случайно не знаете, а это правда, что в подвале нашего дома есть подземная автостоянка?
И места в ней будут продавать или сдавать?
 
taurus986Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:57 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
У нас та же история была с квартирой. Говорили, что нам положено только вторичное жильё, на новое даже и не засчитывайте и вообще могут дать или Мытищах или в Голубом. Я сказала, что согласна на Мытищи. Больше вопросов не было.
Вы не расстраивайтесь, у всех разная ситуация. Казалось бы у всех одно и тоже, а получается у всех по разному.
Стоянка - там точно есть. По разговорам слышала, что место будут стоить 6 тысяч в месяц (соседи сказали)


Сообщение отредактировал taurus986 - Понедельник, 18.04.2011, 20:46
 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2027 (Новосёлы)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz