Пятница, 29.03.2024, 02:12
Зеленоград Крюково
20
микрорайон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: iliotropion  
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2027 (Новосёлы)
Корпус 2027
AnastasiaДата: Суббота, 17.12.2011, 11:44 | Сообщение # 706
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Всем привет!!!!
Наконец то выдалась минута и я снова с вами.
Мы про прописку даже и не узнавали т.к. было принято решение не выписываться по старому адресу. А удорожание действительно есть, но только в части тех. обслуживания ( помоему) . У всех кто прописан 9 руб. и сколько то там копеек, а кто не прописан 22 руб и сколько то там копеек.
Показания воды нужно подавать до 26 числа ( 26 это уже совсем крайний срок) каждого месяца. А то там расчетный период потом как то не клеится. У нас на работе так же, а как Вы понимаете с юр. лицами строже.
У меня вопросЫ!!!
Вопрос первый!!
У нас как я понимаю многие подключены к интернету от МГТС. У кого какое мнение?
Я планирую отказаться от их услуг т.к. обслуживание ="0". Об этом говорилось ранее, но повторюсь. Мы одни из тех, кому не поставили пароль. Потытка 3х человек которые хорошо разбираются в настройках не смогли этого сделать. Попытка дозвониться туда и по телефону сделать настройки самостоятельно не увенчалась успехом ( долго переключают с одного оператора на другого, а потом отключаются). На просьбу прислать мастера, который обязан был с самого начала поставить пароль был получен отказ т.к. вызов платный и стоит 1300 руб. С какого ..... простите я должна платить .... В коробке с модемом лежал диск,, думала установочный, оказалось инструкция на модем как включать его в розетку и как нажать кнопку "ресет" )))
Вопрос второй!!!!
Кто что может сказать о сети интернет МТС ( они помоему так же через телефон подключают).
Вопрос третий!!!!
Какие у нас в доме еще есть провайдеры??
 
SEVДата: Суббота, 17.12.2011, 19:09 | Сообщение # 707
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Anastasia, сразу отвечу на третий вопрос: наш дом подключил нет-бай-нет (net-by-net), но ничего про него не знаю. Мне лично не нравится мгтс хотябы его скоростью и подключением, через телефон.
Мы будем ждать onlime или билайн(карбину).
 
MAZZIДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:39 | Сообщение # 708
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Елена, Мы из молодой семьи, прописку ещё не делали, отдали на регистрацию, пока некогда и поэтому ещё к ним не перезванивал. Нам сказали нам, что прописку получим после регистрации договора.
Девченки, вы по оплате по молодой семье, делали оплаты через ЦАЖ? к ним обязательно ездить в Москву или можно по нормальному по интернету списаться и чтобы они прислали на почту квитанции? а то с работы придется отпрашиваться, что совсем не хочется.
SEV, Anastasia, я щас отказался от МГТС, т.к. мне бесполезен (МТС=МГТС, это одно и то же, фирма одна), про МГТС считаю что нормально они обслуживают, если нужен пароль, то пароль можно ставить на WIFI, пароль на вход в роутер тоже можно поставить, но нужен ли, лучше поставьте на WIFI в настройках роутера.
у меня "net-by-net", скорость 15000 входящая / исходящая скорость, по сравнению с МГТС не сравнится, все нормально качается и летает.
Предлагаю, если будете подключаться, там есть акция приведи друга, вроде так называется, пропишите нас в ней, вы получите за это 300р. и мы тоже получим :).
 
taurus986Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:52 | Сообщение # 709
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Всем добрый день!
Когда нам устанавливали интернет, то мастер сказал, что надо поставить пароль, но это стоит денег. Мы отказались, т.к. сын сам может установить.
Вы тоже можете установить пароль. Вот подробная инструкция по установке. Всем удачи!

Чтобы защитить свою сеть-интернет от посторонних лиц, которые только и рады воспользоваться халявным интернетом надо:
1. Включить компьютер, подключиться к роутеру/интернету, открыть любой браузер (internet explorer/firefox/chrome/opera/др.)
2. В строку адреса ввести 192.168.1.1 и нажать enter (если появится такая-нибудь табличка, то стоит ввести слово admin во все поля и нажать ОК)
3. Под синей строкой с надписью ИНТЕРКРОСС, в светло-фиолетовой полосе ижем слово Network и жмём на него. Ниже строкой (тёмно-серой) ищем слово WLAN и жмём на него.
4. Теперь трудней. На экране ищем SSID: (рис.1) и справа от него пишем английскими буквами имя сети по которому вы будете точно знать, что это ваша сеть (постарайтесь придумать что-нибудь оригинальное, чтобы в будущем не спутать сеть). Жмём кнопку Apply Changes.

[color=red]
5. В правой колонке ищем слово Security, жмём на него. Выбираем тип шифрования (Encryption). Устарелые wifi-модули могут не поддерживать более совершенные типы шифрования и поэтому могут просто не подключаться к роутеру/интернету. Поэтому рекомендую выстовить WPA (TKIP), но если вы уверены, что у вас в компьютере стоит новейший wifi — смело ставьте WPA2(TKIP).
В поле Pre-Shared Key Format (формат открытого ключа) выбираем Passphrase (пароль-фразу). Ниже, в поле Pre-Shared Key (открытый ключ) придумываем и вводим ВАШ будущий пароль, который и будет защищать ВАШ интернет. Постарайтесь придумать пароль длиной НЕ менее 8 символов, состоящий из "БОЛЬШИХ" и "малых" символов, а так же из цифр(0-9), и спец.символов(!@#$%^&*), тогда ваш пароль будет трудней взломать. Пример: 5t6y7u%T^Y&U (НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ именно ЭТОТ пароль!). И НИКОМУ не сообщайте этот пароль, если только не хотите, чтобы человек знающий пароль, мог подключиться к вашей сети. Жмём кнопку Apply Changes.
6. надо поменять логин и пароль, которые вы вводили в пункте 2. Для этого идём: светло-фиолетовай строка — Admin, тёмно-серая — Password. (рис.2) Придумываем и два раза вводим ДРУГОЙ пароль, не тот что для интернета. Этот будет новый пароль для пункта 2, т.е. логин: admin, пароль: вот этот, новый, только что придуманный. Пример: 7u&U8i*I (так же, не используйте этот пароль!). Жмём кнопку Apply Changes. Всё.

Теперь при подключении к сети, компьютер обязательно спросит у Вас пароль (тот самый пароль, который Вы и придумывали). После успешного ввода, всё должно быть точно так же, как и во времена без пароль, с одной лишь разницей — теперь ваш интернет защищён от 3-х лиц.

P.S. Если компьютер попросит выбрать тип шифрования (рис.3), выбирайте WPA-PSK (или WPA2-PSK) и тип шифрования TKIP. Во теперь точно всё.

рис.1 - http://i32.fastpic.ru/big....ef6.png
рис.2 - http://i32.fastpic.ru/big....eaf.png
рис.3 - http://i32.fastpic.ru/big....b9.pngу
 
taurus986Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:01 | Сообщение # 710
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
Вопрос третий!!!!
Какие у нас в доме еще есть провайдеры??

Мы пробовали многих провайдеров, но Билайн самый лучший. Мы будем ждать Билайн.
У них и тарифы замечательные.
Например 30 Мбит/с за 500 руб и 40 Мбит/с за 600 руб. А мы с Вами платим за 6 Мбит/с - 460 руб
Почаще звоните им в офис, возможно быстрее подключат 8(495)9891715


Сообщение отредактировал taurus986 - Воскресенье, 18.12.2011, 15:04
 
SEVДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:13 | Сообщение # 711
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Странные мастера ходили ко всем нам )) Нам просто молча поставили пароль, хотя муж и сам может его поставить. Так что если не получится по инструкции, обращайтесь, муж обещал помочь.
 
AnastasiaДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:21 | Сообщение # 712
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Всем приветик!!!
Спасибо огромное всем за желание помочь. Попробуем по инструкции, если не получится то SEV, ждите нас с мольбами. В принципе МГТС по скорости меня устраивает, и удобство есть в том, что не нужно помнить оплачен интернет или нет, пришла квитанция пошел оплатил, но их отношение к пользователям меня просто возмущает .....
taurus986, От Вас не первой слышу про Билайн. Очень многие хвалят. Единственное что страшно, что они сейчас набирут клиентов и начнуться проблемы т.к. справляться не будут. Хотя кто знает. Сейчас пока будем пользовать то что есть, а там видно будет.
Буду пробовать.....
Обязательно отчитаюсь....
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!


Сообщение отредактировал Anastasia - Понедельник, 19.12.2011, 21:22
 
AnastasiaДата: Среда, 21.12.2011, 01:48 | Сообщение # 713
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Всем приветик!!!!
taurus986, Спасибо за инструкцию, все настроилось и заработало,при подключении к сети комп. спрашивает пароль, но вылезла другая проблема после ввода пароля комп. пишет, что подключение есть, но без доступа в интернет. weep :weep: weep Жалко смайлика не нашла, я ЗАСТРЕЛЮСЬ devil evil . Есть конечно подозрение, что где то нужно снять какую нибудь "галочку" и все заработает, но ...... facepalm
В ОБЩЕМ
help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help
Спасибо за помощь respect


Сообщение отредактировал Anastasia - Среда, 21.12.2011, 01:52
 
taurus986Дата: Среда, 21.12.2011, 06:03 | Сообщение # 714
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Anastasia, почему не позвонила???
 
AnastasiaДата: Среда, 21.12.2011, 12:38 | Сообщение # 715
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
taurus986, Хороший вопрос sad sad sad . Я номер так и не записала и конечно забыла sad sad sad
 
taurus986Дата: Среда, 21.12.2011, 15:37 | Сообщение # 716
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Какой забыла домашний или мобильный?
 
SEVДата: Среда, 21.12.2011, 22:19 | Сообщение # 717
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Anastasia, нужна ещё помощь?
 
AnastasiaДата: Четверг, 22.12.2011, 23:17 | Сообщение # 718
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Всем приветик!!!
taurus986, Конечно домашний!!! Я про сотовый даже не подумала. Обычно разговор по настройке компьютеров долгий, поэтому про сотовый даже не подумала. Если можно кинь домашний в личку. И я обязательно позвоню, а то на чужой сети висеть совсем неприлично, хоть хозяин и знает.
SEV, Конечно нужна. Осталось дело за малым. Осталось в запароленой сети дать доступ к интернету. )))
Спасибо ВАМ огромное за помощь!!!!
Как же приятно иметь таких соседей!!!!!


Сообщение отредактировал Anastasia - Четверг, 22.12.2011, 23:17
 
AdminДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:47 | Сообщение # 719
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 42
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ САЙТА, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОВАЙДЕРОВ И ПОДКЛЮЧЕНИЯ ИНТЕРНЕТА В РАЙОНЕ, СОЗДАН СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ НА ФОРУМЕ "ИНТЕРНЕТ В МИКРОРАЙОНЕ"

С уважением, администратор сайта
 
SEVДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:18 | Сообщение # 720
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Anastasia, надо договорится тогда как вам помочь
 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2027 (Новосёлы)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz