Четверг, 25.04.2024, 03:44
Зеленоград Крюково
20
микрорайон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: iliotropion  
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2014 (Будем знакомы)
Корпус 2014
iliotropionДата: Четверг, 12.03.2009, 18:42 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Итак, вчера целый день был в квартире, устанавливали входную дверь, готовились к небольшому ремонту, я думаю, что не одинок в желании немного переделать за (чуть не написал "за братьями нашими меньшими") строителями.

Итак, электричество на постоянной основе есть, но с перебоями, так как подстанцию, расположенную около 6 подъезда в эксплуатацию еще на сдали.

Лифты и свет в общих коридорах есть только в рабочее время строителей, которое длится примерно с 8 до 17-18 часов в будни, с 8 до 16-17 в субботу, а в воскресенье ни лифтов, ни света в общих коридорах, ни строителей smile

Домофоны еще не работают и когда заработают пока не известно.

В доме, вероятно, заселена всего лишь одна квартира на втором этаже во втором подъезде, других признаков жизни в среду в 18 часов видно не было, за исключением тех самых "братьев" наших строящих.

Кстати, эти самые строители будут гулять по дому еще не менее месяца, так как по информации от Шумилкина окончательная, то есть полная и бесповоротная сдача дома, в котором, по его словам, не сдан только один подъезд, ожидается к 01 апреля. Будем ждать, а то эта строительная братия сильно напрягает, если жить постоянно.

Кто, когда и куда планирует переезжать в наш дом?

Я планирую переехать не ранее, чем через 2 недели, во второй подъезд, на 10 этаж.


http://stopmsz.ru/
 
mari78Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:22 | Сообщение # 497
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (iliotropion)
Кто, когда и куда планирует переезжать в наш дом?

а мы ,наверное,только после окончания учебного года wacko
1 подъезд-10этаж smile




Сообщение отредактировал mari78 - Четверг, 12.03.2009, 21:23
 
enkoraДата: Пятница, 13.03.2009, 10:07 | Сообщение # 498
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
iliotropion, я тоже приезжала вчера, но только в первой половине дня. Живут соседи под нами на втором. Подъезд беспризорный, все наружные двери открыты, строители, действительно, напрягают. Была в квартире одна, ощущение не из приятных. Пока приводим квартиру в порядок, переезжать планируем к лету, не раньше.
 
iliotropionДата: Пятница, 13.03.2009, 11:41 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Мы вчера с женой обсудили эту тему. Вроде всем не терпелось побыстрее переехать, ждали ну когда же построят наш дом, а теперь вроде как никто и не торопится. Причем даже ремонт в квартирах начали не многие, а точнее считанные единицы. Хотя ситуация, описанная mari78 наверное не единична, а желание окончить очередной учебный год в прежней школе мне кажется правильным.

enkora, то что Ваша соседка этажом ниже уже живет, я знал еще 2 недели назад. Насколько я понял, её прежний дом уже сносили и им пришлось переезжать в экстренном порядке. Хотели поговорить с ней в среду, но выезжали домой поздно, а дома ждали детки, так что наверное поговорю завтра, так как планирую заняться небольшим ремонтом.

Кажется уже кто то говорил, но повторение - мать учения, по субботам приезжают специалисты по окнам. У кого есть вопросы и пожелания, милости просим к прорабу Диме (блин... телефон забыл, укажу позже).


http://stopmsz.ru/
 
mari78Дата: Пятница, 13.03.2009, 11:49 | Сообщение # 500
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
iliotropion, правильно! smile
если бы была возможность переехать-в сентябре-октябре,да хоть зимой-переехали бы не раздумывая smile
а тут остается-1-2 месяца учебного года-смысла нет уже бежать smile


 
1921684571Дата: Пятница, 13.03.2009, 12:25 | Сообщение # 501
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
iliotropion, Причем даже ремонт в квартирах начали не многие, а точнее считанные единицы

А смысл его начинать,если только единицы получили ордера? Мы вот сидим и ждем,когда же его родимого дадут.........
 
iliotropionДата: Пятница, 13.03.2009, 13:50 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
1921684571, я тоже уже думал о том, что не все еще получили ордера, тем более будущие жильцы последних подъездов нашего дома. А у Вас почему такая задержка? Моя семья уже прописана в квартире (паспорта с пропиской можно будет получить уже в пятницу 20 марта).

http://stopmsz.ru/
 
1921684571Дата: Пятница, 13.03.2009, 17:12 | Сообщение # 503
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
А мы ждем документы о наличии собственности до 1998г. Их можно будет забрать 19 марта,а потом уже ордер. Думаю в пятницу только получим ордер,а потом уже всё остальное. Везет вам,уже мытарства почти закончены.
 
iliotropionДата: Пятница, 13.03.2009, 18:11 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
1921684571, не знаю как у Вас, а в СЗАО, откуда я переезжаю, выдача ордеров только во вторник во второй половине дня и в четверг в первой половине дня, так что в пятницу ордер можете и не получить. Но дай Бог чтобы получили, а то с соседями пока что дефицит smile

На самом деле, мытарства только начались, но какие приятные мытарства smile Все же приятно заниматься своим домом, думать как что лучше сделать и как что лучше поставить. Вы кстати из какого подъезда? Какого этажа?


http://stopmsz.ru/
 
1921684571Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:09 | Сообщение # 505
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Вы сказали про четверг и я подумала,что может и в четверг получу. Мне сказали,что документы надо принести или в среду или в четверг по-раньше, думаю это они сказали неспроста. Вы правы,мытарства начнутся приятные, вот это годичное ожидание уже надоело, всю прелесть своего жилья убивает. Мы из 3 подъезда, 7 этаж. Думаю,тоже подождем конца школы.
 
jenia7-Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:03 | Сообщение # 506
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
iliotropion-я была в ту субботу с племянницей отмывали последние,но всё отмыть не успели и решили остаться ночевать.Ночью нам не было страшно или не успели испугаться т. к. устали.В субботу кто то переезжал в наш подъезд,но на какой этаж я не знаю.Вечером мы отъезжали по делам,но когда вернулись в нашем подъезде был такой дым,что не чего не было видно,на втором этаже оказывается что то сгорело.Только я подумала,что не спалят наш дом,ведь пожарная сигнализация ещё не работает!Что касается лифтов то в субботу их отключили в обед и в воскресенье они не работали,но свет был везде все эти дни.Мы хотели переехать на весенних каникулах,но из-за длительной болезни сына решили переезжать в июне.А за это время хотя бы переклееть обои т.к.они уже отваливаются и другой мелкий ремонт.Завтра поеду снова Диму прораба дёргать насчёт ванны,мне её должны заменить,да ещё в маленькой спальне плохо отаплевается батарея.Телефон прораба Димы 8-903-250-99-95.Да что касается окон,был не русский молодой человек,что не спроси говорил только слово не знаю.
 
enkoraДата: Пятница, 13.03.2009, 23:32 | Сообщение # 507
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
jenia7-, мне пришлось тоже вызывать "ремонтника " по окнам, т.к. на кухне из балконной двери была вырвана ручка , но этот ....... молодой человек, как мне показалось, вообще не понимал по русски ни одного слова. Тупо попробовал вставить ручку, а когда ручка не подошла, "мастер" также молча удалился. Попробовала его вновь вызвать через прораба, но мне сказали, что "ремонтник" придет в следующую субботу. Зачем? Зачем таких идиотов посылают устранять неполадки???? cry
Еще вопрос: В ванной комнате под самой ванной обнаружили провода в гофрированной трубке (как я поняла - это заземление) но они у нас никуда не подключены. Как обстоят дела в других квартирах с этими проводами? Надо ли вызывать электриков, чтобы провода подключить?
 
1962Дата: Суббота, 14.03.2009, 01:32 | Сообщение # 508
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте соседи. Мы переезжаем в 3 подъезд, договор заключили, фин- лиц счет открыли, но вот ключи нам не дали, так как наш подъезд не готов к заселению, сказали не раньше конца следующей недели не звонить. Была 11 марта, так в нашей квартире еще работали строители, лифт не работал, так что пришлось на 11 этаж подниматься по лестнице.
 
1921684571Дата: Суббота, 14.03.2009, 09:20 | Сообщение # 509
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ура, хоть одни соседи нашлись по подъезду!!!!! Значит строителям по идее остался один этаж. Прикольно. А на сайте отрапортовали, что уже давно идет заселение 1,2,3, подъездов. Им лишь бы отписаться, а там будь что будет. Сплошная ложь. Ну ладно,осталось немного потерпеть,столько уже ждали. Вы хоть ордер получили и то уже хорошо. Вы из какого округа? Мы из ЮВАО.
 
1962Дата: Суббота, 14.03.2009, 11:27 | Сообщение # 510
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мы из ЮАО, когда открывала фин-лиц счет встретила еще 2 соседей из нашего подъезда. Разговаривала с прорабом Димой, он сказал что за неделю должны все сделать, но что то с трудом верется, так как на нашем этаже ни в одной квартире не было разеток, причем везде, в моей доделывали что то в туалете, хотя сантехника уже стояла. Мы все думаем как поступить с нишей за ванной.
 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2014 (Будем знакомы)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz