Четверг, 25.04.2024, 22:21
Зеленоград Крюково
20
микрорайон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: iliotropion  
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » корпус 2003 (соседи а-у!!!)
корпус 2003
РОЛДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:58 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ау соседи отзовитесь!!!
у кого какая есть иформация по нашему корпусу?
 
VladimirychДата: Четверг, 05.06.2008, 12:23 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Наконец-то начали кидать приглашение на оплату "излишков"... smile Ходит байка, что будут сдавать дот поподъездно... один-два в месяц... cool

Я сажусь чай пить... и ты со мной!..
 
VladimirychДата: Понедельник, 09.06.2008, 16:01 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Местные говорят, что в первом подъезде поклеили обои и поставили сантехнику, за остальны подъезды говорить ничего не буду.

Я сажусь чай пить... и ты со мной!..
 
РОЛДата: Вторник, 17.06.2008, 09:55 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Началось длагоустройство территории вокруг корпуса, активно завозят грунт (поднимают уровень земли во дворе довольнотоки намного), у 6 и 5 подъездов уже заливают дорогу. smile

В первом подъезде поклеены обои, установленна вся сантехника. Электрика сделанна еще не доконца, но стоят дверные звонки. biggrin

 
РОЛДата: Понедельник, 30.06.2008, 15:30 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Уже почти доклеели последние подъезды, заливают бетоном дорогу вокруг дома, делают корманы для машин, только оооочень медленно. Дело понемногу движется... sad
 
kosmatДата: Понедельник, 04.08.2008, 11:37 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
А что с подземной парковкой ? кто-нить слышал что-нибуть

....ать....
 
VladimirychДата: Вторник, 05.08.2008, 12:38 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ходит байка, что все места в подземных парковках чиновники уже разобрали по своим...

Я сажусь чай пить... и ты со мной!..
 
enkoraДата: Вторник, 05.08.2008, 13:17 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Байка это или нет, но только я нигде не могла найти вразумительный ответов по поводу подземных парковок. Все только отмалчиваются или ссылаются друг на друга. Около парковок нет никаких объявлений о сроках сдачи, нет никаких конкретных телефонов куда можно было бы обратиться по вопрсу приобретения машиноместа. Тишина..... А ведь очень складно обещали, что машиноместа для жителей домов cry
 
iliotropionДата: Вторник, 05.08.2008, 14:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Управа района "Крюково" в ближайшее время должна утвердить порядок предоставления указанных парковок. По имеющейся у меня информации это должны были сделать еще на прошлой неделе - 31 июля, но пока тишина. Парковочные места действительно планируется передавать в пользование жителям домов в которых они находятся, но при условии того, что парковочных мест в каждом из домов, где такая подземная парковка будет существовать, всего 80-90 машиномест, а квартир более 250, то предоставлять их будут в порядке очередности, с учетом льгот, то есть многодетные и пенсионеры - первоочередники. Предоставление мест будет осущестялться на основании договоров аренды с Департаметом имущества города Москвы.

http://stopmsz.ru/
 
enkoraДата: Вторник, 05.08.2008, 15:05 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
iliotropion, а в чем заключается очередность предоставления машиномест ( я не беру льготные категории граждан), хотя, в нашем с Вами доме их достаточно?
 
enkoraДата: Вторник, 05.08.2008, 15:14 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
iliotropion, и еще: а если на руках пока нет документов, подтверждающих право на квартиру в данном доме? Как тогда, на основании чего будем заключать договор аренды с департаментом имущества г. Москвы. Или все равно, придется ждать прописку в этом доме? А если соседние дома уже заселены, соседям не хватило машиномест, могут ли они претендовать на машиноместа в соседних домах (а мы с Вами там еще не прописаны, а стаянка уже сдана в эксплуатацию? sad Как много вопросов wacko
 
iliotropionДата: Вторник, 05.08.2008, 16:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (enkora)
iliotropion, а в чем заключается очередность предоставления машиномест ( я не беру льготные категории граждан), хотя, в нашем с Вами доме их достаточно?

Тут, как говорится, кто раньше встал, того и тапки, то есть "в порядке живой очереди", но если Вы, как например я, не являетесь льготником, то получить место в подземном паркинге нам, скорее всего, не грозит, так как льготников в наших домах предостаточно.

Quote (enkora)
iliotropion, и еще: а если на руках пока нет документов, подтверждающих право на квартиру в данном доме? Как тогда, на основании чего будем заключать договор аренды с департаментом имущества г. Москвы. Или все равно, придется ждать прописку в этом доме? А если соседние дома уже заселены, соседям не хватило машиномест, могут ли они претендовать на машиноместа в соседних домах (а мы с Вами там еще не прописаны, а стаянка уже сдана в эксплуатацию? Как много вопросов

Я не знаю наверняка, но думаю отсутствие документов препятствием не будет, так как при фактическом заключении договоров аренды такие документы на руках будут (скорее всего потребуется только паспорт с пропиской). Заключение договоров аренды с Депертаментом имущества будет в любом случае не раньше ввода домов в эксплуатацию, так как парковка является частью дома.

Кстати у подземных парковок есть как плюсы, так и, по крайней мере, один жирный минус, в настоящее время корпуса 2003, 2013, 2014 не принимаются в эксплуатацию в том числе и по вине парковок, так как в них поступает вода и данный недостаток до сих пор не устранили.

Даже если мы не попадем в подземные паркинги, то в нашем 20 мкр будут построены еще и 4 многоярусных паркинга на 300 с лишним машиномест каждый.

Будем надеяться на лучшее.


http://stopmsz.ru/

Сообщение отредактировал iliotropion - Вторник, 05.08.2008, 16:54
 
VladimirychДата: Среда, 06.08.2008, 10:28 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
В марте этого года говорили, что в 2003 будет парковка на 50 м/мест. Видимо это некий средний стандарт, на днях знакомый сказал, что по уточненным данным будет 69. Впрочем, это не важно. Я был в гараже неделю назад. Воды там по щиколотку и кругом течи по стыкам в потолке. Говорят, что на начальном этапе - это нормально. А вот доводка гаража до ума ляжет на плечи ТСЖ. Официальный срок сдачи дома назначили на 1 октября 2008, посмотрим.

Думаю, что реально все двинется к новому году, когда надо будет закрывать годовые планы по строительству. Можно уже готовиться к тому, как переселяли пятиэтажку из третьего района. Загнали несколько грузовиков к подъездам и перевезли весь дом за два дня выходных прямо перед новым годом... согласно "плана". А чтобы народ не выпендривался заблаговременно отключили воду и свет.

Так что к новому году переедем, вопрос только как?


Я сажусь чай пить... и ты со мной!..

Сообщение отредактировал Vladimirych - Среда, 06.08.2008, 10:30
 
enkoraДата: Среда, 06.08.2008, 11:48 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Vladimirych, Боже мой! Такой "переезд" новоселов что-то напомнил "добровольное" переселение евреев в гетто во Вторую Мировую Войну !!!!!!
 
РОЛДата: Среда, 06.08.2008, 11:58 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Распоряжения Департамента градостроительства города Москвы об утверждении предпроектной и проектной документации по городскому заказу
Об утверждении проекта и сводного сметного расчета строительства жилого дома - корпуса № 2003 в микрорайоне № 20 района Крюково (Зеленоградский административный округ)
03.04.2007
Номер документа: 174-ППД
Тип документа: Распоряжение
Исходящий орган: Департамент градостроительной политики развития и реконструкции города Москвы

Об утверждении проекта и сводного сметного расчета строительства жилого дома – корпуса
№ 2003 в микрорайоне № 20 района Крюково (Зеленоградский административный округ)
......
Технико-экономические показатели проекта и сводного сметного расчета строительства
жилого дома – корпуса № 2003 в микрорайоне № 20 района Крюково
.......
6. Количество квартир - 222
в том числе:
однокомнатных - 53
двухкомнатных - 80
трехкомнатных - 71
четырехкомнатных - 18
........
б) подземная автостоянка на 76 маш/мест общей площадью 2090,0 кв.м:
- в базисных ценах 1998 г. тыс.руб. 10273,92
- в текущем уровне цен сентября 2006 г. -“- 56403,62
в том числе строительно-монтажные работы:
- в базисных ценах 1998 г. тыс.руб. 6975,81
- в текущем уровне цен сентября 2006 г. -“- 40967,49
Стоимость на 1 маш/место:
- в базисных ценах 1998 г. руб. 135183
- в текущем уровне цен сентября 2006 г. -“- 742153
...........

 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » корпус 2003 (соседи а-у!!!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz