Суббота, 04.05.2024, 19:02
Зеленоград Крюково
20
микрорайон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: iliotropion  
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2014 (Будем знакомы)
Корпус 2014
krohaДата: Четверг, 26.02.2009, 22:12 | Сообщение # 466
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Чего то я не поняла wacko Мы записались на прописку на среду 04 марта. Нас записали! Следовательно в дом ДОЛЖНЫ УЖЕ ПРОПИСЫВАТЬ!!!??? angry

KROHA
 
РОЛДата: Пятница, 27.02.2009, 09:14 | Сообщение # 467
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Дорогие будующие Зеленоградцы!!!
ПРОПИСАТЬСЯ можно и после переезда!(обычно все так и делают.)
Прописываться сразу при получении договора соц найма не обязательно.
Не спешите и не дергайтесь!!!
Для вас сейчас важнее заняться теперь уже ВАШЕЙ квартирой.

А потом, как можно прописаться без выписки? Тобесь вы должны сначало сдать ту квартиру (комнату)....

Удачи!!! и Терпения!!!

 
1921684571Дата: Пятница, 27.02.2009, 10:01 | Сообщение # 468
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
N@rmin, я тоже сдаю комнату в коммуналке. За ремонт без замены плиты и сан.техники насчитали 51 тыс. Сейчас думаем,может самим что-нибудь сделать.

РОЛ, в Москве сначала прописывают,а потом выписывают. А площадь сдаем до получения ордера. Дали извещение на освобождение,сначала решаем вопрос с ЖЭКом,а потом ордер.

 
enkoraДата: Пятница, 27.02.2009, 11:40 | Сообщение # 469
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
kroha, а Вы полностью освобождаете квартиру, или там еще кто-то остается? ( у нас еще остаются родственники на старой площади)
Какие документы Вам сказали принести для прописки?
 
krohaДата: Пятница, 27.02.2009, 15:22 | Сообщение # 470
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Друзья! Читайте пожалста не только последнюю страницу форума!!!! Страниц 4-5 назад я указала все документы, какие у нас запрашивали. Мы получили 3-ку в дополнение. Но получили на 2 семьи, поэтому нам ОЧЕНЬ ВАЖНО быстрее прописаться, приватизировать и разъехаться!

KROHA
 
IlonkaДата: Пятница, 27.02.2009, 16:21 | Сообщение # 471
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Сегодня ездили на прописку.Но прописываться не стали.Нам паспортистка посоветовала прописаться как переедим.Так как с момента прописки начнут начислять кварт плату.Зачем платить,если мы жить не будем.Переезжать будем в июнь-июль.В наш дом ещё никто не прописан.А так же она сказала что наш дом ещё не принят в эксплуатацию.У всех разная ситуация.Мы пока прописываться не будем.Да,ещё сегодня была в доме.Уже дают плиты,доставляют до квартиры.Получить можно в любой день у прораба.Сегодня же и мастера вызвала,чтоб установили дверь.На следующей недели уже поставят.В нашем доме люди уже решётки поставили на окнах,Молодцы.Оперативно.Кто поедет на прописку имейте2 копии договора соц.найма.Удачи!
 
N@rminДата: Пятница, 27.02.2009, 18:39 | Сообщение # 472
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
1921684571, а если наши соседи собираются купить нашу комнату и они решают сами сделать ремонт это что то меняет?

02121992
 
1921684571Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:16 | Сообщение # 473
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
N@rmin, Вам дали извещение на освобождение? Я думаю этот вопрос все равно надо решать в ЖЭКе.
 
mari78Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:28 | Сообщение # 474
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Уважаемые соседи! сегодня на в новостях на mail.ru прочитала про телефон следующее-цитирую

""""Компания МГТС повышает платеж по безлимитному тарифу до 380 рублей, или на 10,1%. Стоимость вызова с фиксированного телефона на мобильный с 1 марта дорожает на 8 копеек — до 1,58 рубля.

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. В России с 1 марта повышаются тарифы на услуги местной телефонной связи для входящих в госхолдинг «Связьинвест» межрегиональных компаний («Центртелеком», «Волгателеком», «Сибирьтелеком», «Дальсвязь», «Уралсвязьинформ», ЮТК и СЗТ) и МГТС.

Повышение проводится в соответствии с установленными Федеральной службой по тарифам (ФСТ) осенью 2008 года новыми предельными уровнями тарифов.

Компания МГТС («Московская городская телефонная сеть», крупнейший оператор фиксированной связи Москвы) повышает платеж по безлимитному тарифу до 380 рублей, или на 10,1%, что является уровнем 1 февраля 2007 года (с 1 февраля 2008 года тариф был снижен на 35 рублей в связи с решением ФСТ). Стоимость вызова с фиксированного телефона на мобильный с 1 марта дорожает на 8 копеек — до 1,58 рубля.

Кроме того, компания повышает повременную стоимость местных соединений и ежемесячную плату за пользование телефонной линией, однако на 20% снижает стоимость установки телефона: для физических лиц плата составит теперь 5,8 тысячи рублей, для юридических — 8,6 тысячи."""""

и с весной вас!!!! smile


 
N@rminДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:18 | Сообщение # 475
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
biggrin

02121992
 
krohaДата: Вторник, 03.03.2009, 13:03 | Сообщение # 476
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ну вот и мы не прописались. sad Прописка приостановлена. А срок действия ордера уже заканчивается (1 месяц), на следующей неделе поедем продлевать ордер (опять везти выписку, фин-лиц. счет и справку об отсутствии задолжности) wacko

KROHA
 
iliotropionДата: Вторник, 03.03.2009, 13:35 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
kroha, почему приостановлена? На какой срок?

http://stopmsz.ru/
 
krohaДата: Вторник, 03.03.2009, 16:05 | Сообщение # 478
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Про то, что прописка приостановлена нам сказали в ЕИРЦ (по телефону), но для жителей Москвы, переезжающих в Зеленоград прописаться можно (Только нужно ли сейчас?).

Только что звонила Шумилкину Е.В.- с его слов прописку никто не приостанавливал (не понятно чего тогда в ЕИРЦ такое говорят). А приватизировать квартиру нельзя-видимо от того что на баланс города дом все-таки не принят cry
Шумилкин обещал, что приватизацию можно будет начинать НЕ РАНЬШЕ чем через 3 месяца!!! cry cry cry (а если впомнить всякие его обещания-то вообще не знаю, успеем ли до конца года!!?) angry


KROHA
 
iliotropionДата: Вторник, 03.03.2009, 16:14 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
kroha, про "жителей Москвы, переезжающих в Зеленоград" это как раз про меня. Только что звонили в ЕИРЦ, сказали записывайтесь и прописывайтесь.

Нужно ли сейчас? Вопрос конечно интересный, но думаю поеду на прописку 5 марта, то есть послезавтра, тем более, что планирую переезд сразу после установки входной двери и маленького косметического ремонта.

Если через 3 месяца, то тоже не плохо, это всего лишь май-июнь, как раз обустроимся по-человечески и поедем сдавать документы на приватизацию.


http://stopmsz.ru/
 
jenia7-Дата: Вторник, 03.03.2009, 20:18 | Сообщение # 480
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
А что нужно прописаться втечение месяца?У меня всё равно не получиться раньше чем в конце марта,с сыном проблемы.Сегодня мне поставили дверь,прораб принёс плиту,пришёл начальник участка и переделал мне выключатели,они включались все одновременно,подключили плиту.Начальник как мне объяснил что проверяет работу за теми не русскими.Ещё информация,по субботам будут приезжать с фирмы которые ставили окна,если вдруг с ними что то не так.Как у меня например сломаны петли на балконной двери.Когда ездеешь каждый день и отмываешь всё потихоньку находится много ещё не доделок.Соседи обращайте на всё внимание,даже на мелочи!Ещё сегодня я обнаружила что на потолке нет крючков для люстр,но обещали мне сделать.Обращайте на ванны,они могут быть поврежденны,я заказала новую. sad
 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2014 (Будем знакомы)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz