Пятница, 17.05.2024, 13:50
Зеленоград Крюково
20
микрорайон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: iliotropion  
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2014 (Будем знакомы)
Корпус 2014
enkoraДата: Четверг, 07.08.2008, 15:13 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Admin, спасибо за фотографии!
iliotropion, радует еще то, что рядом с домом есть колодец, который успешно функционирует. Надеюсь, что это не общественный водопровод нашего дома tongue
 
iliotropionДата: Четверг, 07.08.2008, 15:39 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
enkora, да, фото с колодцем особенно хороша, купим коромысла и вперед по водицу biggrin

http://stopmsz.ru/
 
enkoraДата: Четверг, 07.08.2008, 15:57 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
iliotropion, а что, ведь показывали кинорепортаж про пятиэтажный дом, который заселили 2 года назад, а в доме нет ни воды, ни газа. Жители ничего, приспособились, варят на кострах, построили туалет "М" и "Ж" (кстати, надо предупредить строящую организацию, чтобы не убирала туалетные кабинки ) tongue
 
iliotropionДата: Четверг, 07.08.2008, 16:03 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
enkora, +1, кабинки? а подземный паркинг на что? smile Смех какой-то нездоровый. wacko

http://stopmsz.ru/
 
VladimirychДата: Четверг, 07.08.2008, 16:08 | Сообщение # 65
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
кабинки - это хорошо... бабушку посадить и пусть по 10 рублев с прохожих собирает... а своим со скидкой wink Опять же можно ввести дисконтные карты... smile

Я сажусь чай пить... и ты со мной!..
 
enkoraДата: Воскресенье, 17.08.2008, 07:30 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Были в субботу в Зеленограде. Балконы со стороны проезда еще не остеклили, но уже начали немного благоустраивать территорию около дома. Во дворе ведется строительство детского сада. В первом подъезде закончена отделка квартир. Квартиры закрыты на ключ. Во втором нам совершенно спокойно разрешил прораб Дмитрий посмотреть свою квартиру. Ничего, добрались. В общем холле положена напольная плитка 30х30см. Двери входные поставлены, межкомнатные - тоже. В ванне и туалете все стены выложены светлой плиткой размером 20х30 см. Сантехника не установлена. На кухне такой же плиткой выложен угол 60х100 см. над предполагаемой мойкой. Пол, стены, потолок пока не оттеланы, везде болтаются провода, горы стромтельного мусора, в одной из комнат сложена гора батарей. Стоят бочки. Из-за необлагоустроенности квартира показалась маловата. Прихожая тоже маленькая. Но, потолки высокие 2,75- 2.80 м. На окнах нет откосов. Из-за того, что в комнате и на кухне нет окон, а только балконные двери, да еще и лоджии застеклены - эти помещения кажутся темными. Бошки оторвать проектировщикам за такую планировку! Вообще ожидали от квартиры большего. Ванна маленькая. Стиральная машина поместится только под раковиной. Порадовала только большая комната своими размерами. Темп работ оставляют желать лучшего. Поэтому мы не надеемся въехать осенью. sad
 
РОЛДата: Понедельник, 18.08.2008, 10:51 | Сообщение # 67
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (iliotropion)
enkora, да, фото с колодцем особенно хороша, купим коромысла и вперед по водицу

В пятницу колодца уже небыло, снесли. Там будет наверно проходить дорожка. sad

 
iliotropionДата: Понедельник, 18.08.2008, 11:07 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
enkora, согласен с Вами относительно оценки пространства, мне тоже показалось что квартира меньше предложенных 70 метров sad . Сильно расстраивают темпы строительства, мне вообще кажется, что новостройками занимаются как-то рывками, то бурная деятельность, я, например, писал о своей поездке 26 июня, когда все рабочие на стройке бегали как заведенные и что-то делали, то тишина и покой. Очень надеюсь все-таки переехать хотя бы к Новому году angry . Я полагаю, что скоро они должны ускориться, так как округу, как и городу в целом будет нужна хорошая статистика по обеспечению социальным жильем нуждающихся, правда мы можем стать заложниками торопливости строителей, которые, подгоняемые чиновниками, могут сдать дом с недоделками, коих судя по соседним веткам форума и так предостаточно angry .

РОЛ, ну вот, теперь еще и без водицы колодезной остались biggrin


http://stopmsz.ru/

Сообщение отредактировал iliotropion - Понедельник, 18.08.2008, 12:18
 
enkoraДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:19 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
iliotropion, Ваша квартира тоже во втором подъезде. А на каком этаже? Из форума "многодетных" знаю, что одна семья будет занимать трешку и рядом находящуюся двушку на пятом этаже. Кстати, в субботу мы смотрели все квартиры в холле. ОЧЧЧЕНЬ маленькая однушка. Да и у двушек жилая площадь и прихожии оставляют желать большего. Складывается впечатление, что это "хрущевки", но только на современный лад.
 
iliotropionДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:34 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
enkora, у меня не многодетная семья (м.б. пока biggrin , а там посмотрим), трешка на 10 этаже, квартира №60. Для меня самое большое преимущество в переезде - это то, что моя семья будет жить отдельно от других родственников, в относительно благополучном с экологической точки зрения районе (еще бы отказались от строительства мусоросжигательного завода), что хорошо для моих детей, которых, к слову, я устроил в детский сад без особых проблем, в отличии от других районов Москвы, не говоря уж о Подмосковье.

Проблемы планировки квартир, в том числе темные кухня и маленькая комната, будем решать соответствующим их дизайном и планировкой (литературой уже запасся).

Конечно и задержка строительства, и странная планировка квартиры несколько расстраивают, но я все равно жду переезда с нетерпением, пусть темный угол, но свой. Будем ждать, больше нам надеяться не на что.


http://stopmsz.ru/
 
enkoraДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:53 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
iliotropion, спасибо за ответ. У нас трешка на третьем этаже, кв. 32. Ситуация типична, только дети не в детском саду. Немного расстроило решение о строительстве ентого самого завода, но будем надеяться, что Роза Ветров нас как-то спасет. А что Вы думаете делать с темной комнатой? По плану там должна быть дверь к стояку. На самом деле двери нет, сплошныя стена. Мы думали туда приспособить стиральную машинку (как раз трубы рядом). А балконные двери можно поменять на витражные. Света будет больше.
Да, дареному коню.........
 
iliotropionДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:03 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
enkora, наши решения были аналогичны Вашим. Сейчас конечно рано загадывать про планировку помещений, так как все надо видеть воотчию.

По поводу темной комнаты, на строительных планах там действительно должен был располагаться лючок для обслуживания стояка. Почему его нет и можно ли получить доступ к стояку будем смотреть на месте. Конечно если проблема с доступом к стояку будет решена положительно, то стиральная машина туда прямо напрашивается. А так кладовая комната, для вещей в которых не требуется ежедневная необходимость.

Про двери тоже думали о целиком стеклянных, плюс светлые стены, плюс светлая мебель, возможно зеркала для отражения света и визульного расширения пространства.

В общем будем работать над ошибками проектировщиков.


http://stopmsz.ru/

Сообщение отредактировал iliotropion - Понедельник, 18.08.2008, 14:04
 
enkoraДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:21 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
iliotropion, О - О - О !!!!!! Думаю, что работы у всех жильцов над ошибками проектировщиков будет предостаточно biggrin Можно будет менять специальность. tongue
 
РОЛДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:45 | Сообщение # 74
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (iliotropion)
По поводу темной комнаты, на строительных планах там действительно должен был располагаться лючок для обслуживания стояка. Почему его нет и можно ли получить доступ к стояку будем смотреть на месте.

Я извеняюсь, а с кухни нет дверци для просмотра счетчиков? Я эту "ерунду" видела в своем доме в 1 подъезде в трешке.... ЖУТЬ...

 
iliotropionДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:10 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
РОЛ, я был в июне в квартире на втором этаже в первом подъезде, там не было лючка ни на кухне, ни в темной комнате.

Да, если лючок на кухне, это ни в какие ворота.


http://stopmsz.ru/
 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2014 (Будем знакомы)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz