Воскресенье, 19.05.2024, 15:56
Зеленоград Крюково
20
микрорайон
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: iliotropion  
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2014 (Будем знакомы)
Корпус 2014
enkoraДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:18 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
РОЛ, здесь речь идет не о счетчиках, а о водопроводных трубах в стояке. На кухне глухие стены. Нет никаких дверц. Вы из корпуса 2003? Там кухня другая. Она больше по размеру 10,5 м.кв. и там нет темной комнаты. Возможно, там и есть на кухне тот самый лючок.
 
РОЛДата: Вторник, 19.08.2008, 10:25 | Сообщение # 77
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (enkora)
Вы из корпуса 2003? Там кухня другая. Она больше по размеру 10,5 м.кв. и там нет темной комнаты. Возможно, там и есть на кухне тот самый лючок.

В том то и финиш, что по соседству с кухней (в трешках) есть темная комната, но дверка для доступа к счетчикам воды и трубам со стороны кухни.... и сами кузни 9,5 м" кстати выяснилось что не только в певом подьезде но и в 4 тоже, зато у них есть окно на кухни и болкон.

 
enkoraДата: Вторник, 19.08.2008, 12:08 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
РОЛ, в корпусе 2014 нет никаких дырок со стороны кухни, стена глухая, размер кухни 8,6 кв. м. У 2003 другая планировка, и окно на кухне и балкон, это еще мы видели на поэтажном плане дома, когда приезжали со смотровым ордером, по ошибке зайдя на стройплощадку дома 2003, а потом нашли и наш корпус 2014. Может будет люк выдалбливаться из темной комнаты, но позже sad Надо ждать, когда сделают ремонт, потом решим. Еще хорошо бы убрать из прихожей злектрощиток. Вот он там явно мешает, не поставишь ничего к стене. Этажные лестницы тоже довольно узкие.В обычных стандартных девытиэтажках лестницы шире. Прикинули, что без грузового лифта мало чего внесешь. cry
 
РОЛДата: Вторник, 19.08.2008, 13:44 | Сообщение # 79
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Тогда принашу свои извенения.... sad smile tongue
 
iliotropionДата: Вторник, 19.08.2008, 14:45 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Очередная порция негативной информации:

Моя жена сегодня общалась по телефону с господином Шумилкиным относительно сдачи и заселения нашего дома. Так вот, сдача дома "на бумаге" планируется на ноябрь - декабрь все-таки этого года, а вот реальная возможность заселяться скорее всего будет весной (!!!) следующего года angry .

Такие вот пироги cry


http://stopmsz.ru/
 
enkoraДата: Вторник, 19.08.2008, 15:04 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
iliotropion, оценив воочию реальный темп работы, нисколько не удивляюсь. Но за год дом даст усадку, а там, можно и ремонт в квартире затевать. А переезжать к лету лучше. Мы так и планировали. Зимой переезд в новый дом - самоубийство (если почитать, как страдают от необустроенности наши соседи - нет горячей воды, электричества). Единственное - пусть будут оформлены все документы на квартиру.
 
iliotropionДата: Вторник, 19.08.2008, 15:30 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
enkora, согласен с Вами полностью, просто хочется иметь свой угол. А так, перечисленные Вами плюсы действительно имеют место быть. Для меня лично еще плюс в том, что я при переезде с большей вероятностью буду пользоваться собственными средствами, а не заемными, как я планировал в случае переезда в настоящее время.

http://stopmsz.ru/
 
SVSДата: Вторник, 26.08.2008, 15:16 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Кто-нибудь знает, а сколько по времени занимает оформление документов по социальной ипотеке? Предлагают квартиру однокомнатную, но они такие маленькие в этом корпусе... Может кто-нибудь знает в 20 районе по соц. ипотеке в каких домах еще дают? Мне в департаменте отвечают, что у них по этой программе других корпусов сейчас нет...
 
iliotropionДата: Четверг, 28.08.2008, 18:45 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Уважаемые соседи, сегодня был в нашем доме, мои впечатления:

1. Срок сдачи дома, указанный мной ранее, скорее всего подтверждается, так как работы непочатый край, например во втором (родном для меня) подъезде оштукатурены только первые 5 этажей (enkora, сейчас штукатурят как раз Ваш, если не ошибаюсь 5 этаж), хотя все двери и (ура!) окна (включая остекление лоджий) установлены;

2. Квартира (3-шка) в этот раз показалась мне больше, чем когда я смотрел 3-шку в первом подъезде на втором этаже, что приятно, да, кстати, смотрел квартиру на 9 этаже, так как мой 10-ый был закрыт.

3. Во дворе началось благоустройство, с 1-ого до 3-его подъезда установлены бордюры, так что можно видеть контур парковки между первым и вторым подъездом;

4. Лючка к стояку в темной комнате действительно нет sad , так что придется ставить стиральную машину на кухне.

5. На счет планировки, мне показалось, что все комнаты сделаны более квадратными, хотя, наверное, это личное, так как живу в квартире с более прямоукольными, вытянутыми комнатами.

Пока все, извините что не перескакиваю с одного на другое, просто описаваю то, что вспомнилось. Если получится, то завтра выложу фото.


http://stopmsz.ru/
 
enkoraДата: Четверг, 28.08.2008, 21:54 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
iliotropion, а Вы не обратили внимание, что в ванне - слева находится ниша, глубиной 20 см. и длиной 60 см. ? Как Вы думаете, что это?
Может сделать люк из темной комнаты? Кухня маловата для установки стиральной машины.
 
iliotropionДата: Пятница, 29.08.2008, 11:49 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
enkora, по поводу ниши не скажу наверняка, но, судя по стене между большой и маленькой комнатой, вероятно там, где стена толще - монолит, а там где тоньше блоки.

По поводу люка из темной комнаты надо думать. Меня смущает несколько моментов: (а) как будут учитываться водопотребление?; (б) где будут находиться задвижки (вентили) позволяющие перекрыть воду?; (в) можно ли будут подключиться к комунникациям, если лючок сделать? Я с большей вероятностью пойду по пути наименьшего сопротивления и буду устанавливать стиральную машину на кухне.


http://stopmsz.ru/
 
enkoraДата: Пятница, 29.08.2008, 12:31 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
iliotropion, спасибо, а фотографии будут?
 
iliotropionДата: Вторник, 02.09.2008, 15:19 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Итак, долгожданные фотографии:

вход в межквартирный тамбур (или как там его?) и вид от входа налево в строну 3-комнатной квартиры (актуально для 2-го подъезда)

ванная комната

туалет

проводка над ванной и туалетом (СНиПы отдыхают)


http://stopmsz.ru/
 
IlonkaДата: Среда, 03.09.2008, 16:19 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Привет Всем! Я из ЦАО. У кого есть свежая информация о сдаче нашего дома? Или фотки?
 
НатальяДата: Четверг, 04.09.2008, 11:09 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
 
Форум » КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС » Соседи » Корпус 2014 (Будем знакомы)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz